2018        MUSIKFESTIVAL STEYR

            CHICAGO / EBB FOSSE KANDER / MARY SUNSHINE / FLORIAN HURLER

 

2018        THEATER DRACHENGASSE WIEN - STATIONSTHEATERPROJEKT 2. BEZIRK

            ARASH // HEIMKEHRER / GUDARZI / CLEMENS / NATALIE A. ASSMANN

 

2018        WERK X WIEN - ELDORADO - PERLEN VOR DIE SÄUE

            MUTTERSEELE. DIESES LEBEN WOLLT ICH NICHT. / PERLE / SVEN / LINA HÖLSCHER

 

2018        BRONSKI & GRÜNBERG THEATER WIEN

            DIE FAMILIE SCHROFFENSTEIN / KLEIST / JERONIMUS / FABIAN ALDER

 

2017/2018   SCHAUSPIELHAUS GRAZ

            TARTUFFE / MOLIÈRE / VALÈRE / MARKUS BOTHE

 

2017        MUSIKFESTIVAL STEYR

            WEST SIDE STORY / BERNSTEIN SONDHEIM / CHINO / SUSANNE SOMMER

 

2017        THEATER DER JUGEND WIEN - RENAISSANCE THEATER

            WUTHERING HEIGHTS - STURMHÖHE / BRONTE - BIRKMEIR / JOSEPH / THOMAS BIRKMEIR

 

2017        WERK X WIEN - ELDORADO - PERLEN VOR DIE SÄUE

            MUTTERSEELE.DIESES LEBEN WOLLT ICH NICHT. UA / PERLE / SVEN / LINA HÖLSCHER

 

2016/2017   THEATER DER JUGEND WIEN - RENAISSANCE THEATER

            DER NUSSKNACKER UA / HOFFMANN - BAUER / HERR STAHLBAUM  KÖNIG / GERALD MARIA BAUER

 

2016        A.GON THEATER MÜNCHEN - TOURNEE D  A  CH / AUSZEICHNUNG "DIE NEUBERIN" 3.PLATZ

            DEUTSCHSTUNDE UA / LENZ / SIGGI JEPSEN / STEFAN ZIMMERMANN

 

2016        JOPERA - FESTIVALSOMMER JENNERSDORF

            DIE FLEDERMAUS / STRAUSS / DR. BLIND IVAN / DOMINIK WILGENBUS

 

2016        THEATER DER JUGEND WIEN - RENAISSANCE THEATER

            DER PIRAT IM KLEIDERSCHRANK  UA / BIRKMEIR / THESEUS U.A. / THOMAS BIRKMEIR

 

2015        THEATER DER JUGEND WIEN - THEATER IM ZENTRUM

            HUMAN BEING PARZIVAL / STUDLAR / HERZELOYDE KUNDRY GURNEMANZ / STEFAN BEHRENDT

 

2015        SALZBURGER FESTSPIELE

            IL TROVATORE / VERDI / ENSEMBLE / ALVIS HERMANIS

            DIE EROBERUNG VON MEXIKO / RIHM / ENSEMBLE / PETER KONWITSCHNY

 

2014/2015   A.GON THEATER MÜNCHEN - TOUNREE D  CH / AUSZEICHNUNG "DIE NEUBERIN" 3.PLATZ

            DEUTSCHSTUNDE UA / LENZ / SIGGI JEPSEN / STEFAN ZIMMERMANN

 

2014        SALZBUGRER FESTSPIELE

            IL TROVATORE / VERDI / ENSEMBLE / ALVIS HERMANIS

 

2014        THEATER DER JUGEND WIEN - RENAISSANCE THEATER

            DON GIL VON DEN GRÜNEN HOSEN UA / DE MOLINA-BIRKMEIR / ANTONIO / THOMAS BIRKMEIR

 

2013/2014   TIROLER LANDESTHEATER INNSBRUCK 

            DON PASQUALE / DONIZETTI / COMMEDIA DELL'ARTE - IL DOTTORE / STEFAN TILCH

 

2013        VOLKSTHEATER WIEN / HUNDSTURM

            STADT DER HUNDE ÖE / ALTAN-MÜLLER / SCHÄFER / DORA SCHNEIDER

 

2012/2013   SALZBURGER LANDESTHEATER - ENSEMBLEMITGLIED

            JUNGFRAU VON ORLEANS / SCHILLER / LA HIRE / KLAUS HEMMERLE

            MOMO / ENDE / GIGI  GRAUER HERR / MARCO DOTT

            SALE UA / HEINZEN / MARK SIMONS / THOMAS SCHENDEL

            18 TAGE..... UA / MAHMOUD / PATIENT / AGNESSA NEFJODOV

 

2012        SALZBURGER MARIONETTENTHEATER

            SCHNEEWITTCHEN / PRINZ HEIMO  ZWERG / HINRICH HORSTKOTTE

 

2012        THEATER DRACHENGASSE WIEN

            WIE ES EUCH GEFIEL-ICH BIN DIE DUMMHEIT HÖRT MEIN LIED / ANNA KRAMER

 

2011/2012   LANDESTHEATER LINZ

            DARWINS ERBE ÖE / CHENELIÈRE / JACQUES / MICHAEL SCHACHERMAIER

 

2010        GARAGE X WIEN

            DER LETZTE VERGEBLICHE VERSUCH DER POPKULTUR / SCHORSCH KAMERUN

 

2005/2007   THALIA THEATER HALLE

            FRÜHLINGSERWACHEN / WEDEKIND / ERNST / HEIDEMARIE SCHNEIDER

            SONNENALLEE / BRUSSIG-HAUSSMANN / WESTBOY  OLAF / FRIEDER VENUS

 

2005/2007   REGIEASSISTENT AM THALIA THEATER HALLE